Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
г. Санкт-Петербург
(Выбрать другой город)
Санкт-Петербург Автосалоны Санкт-Петербурга Отзывы об автосалонах Питера Навязывание некачественных услуг | Отзыв о автосалоне Автомир

Отзыв о автосалоне Автомир: Навязывание некачественных услуг

Автосалон Автомир Санкт-Петербург

Адрес: Дунайский проспект, д. 25, корпус 3А
Телефон: (812) 32-022-00

Дата отзыва: 2016-03-28
Дата посещения: 2015-05-15
1
Александр
Впечатления: действуют почти как мошенники-неофицалы. Претензии с почтового адреса, указанного в договоре купли-продажи, возвращаются обратно, как невостребованные. Обманным способом навязывают услуги, которые по факту не нужны. Сотрудничают с сомнительными страховыми компаниями, в результате чего я остался без страховки сразу после покупки автомобиля, при этом страховку навязали обманным способом не дав мне застраховаться в страховой по моему усмотрению. На мое обращение на сайте kia.ru, а также телефонные звонки реакции никакой. Я был их клиентом с 2009 года (авто – деу матиз). Раз они себе позволяют такое наплевательское отношение, то обслуживание у них проводить не буду (проведу у другого официального дилера). Указанную информацию буду распространять максимально возможными способами.

13.05.2015 г. между мной, и ООО «АМКАПИТАЛ» (АВТОМИР) заключен договор купли-продажи (покупал киа рио) . В рамках договора купли-продажи был заключен договор потребительского кредита. В рамках договора потребительского кредита кредитным (страховым) менеджером ООО «АМКАПИТАЛ» Романом была навязана страховка КАСКО с ООО «СГ Компаньон» на один год, и страхование жизни с ООО «СК «РСГ-Жизнь» на весь период действия договора потребительского кредита. Я хотел застраховаться в своей страховой компании, являющейся партнером Банка, о чем представители «АМкапитал» были уведомлены устно, но кредитный менеджер ООО «АМКАПИТАЛ» сказал, что это не допустимо, аргументировав: «мы с данной компанией не сотрудничаем» на вопрос «кто мы?» ответил «Мы – компания Автомир» и предложил указанные выше страховые компании. При реализации полиса страхования жизни Роман открыто пошел на обман, сообщив, что это обязательное условие банка, но, как потом выяснилось, таких условий у банка нет. Указанные страховые компании были рекомендованы кредитным менеджером как надежные. По информации пресс-службы банка России (http://www.cbr.ru/press): «Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду ОСАГО Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977)»; «Банк России приказом от 03.06.2015 № ОД-1235 приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая Группа «Компаньон» На сегодняшний день сотрудники СК Компаньон на звонки не отвечают, в офисе по указанному в полисе адресу никого нет. Соответственно, страховые компании мне были предложены продавцом совершенно не надежные. По непонятным причинам страхование ОСАГО сотрудники ООО «АМКАПИТАЛ» осуществляли только в «Либерти-страхование», хотя логично каско и осаго делать в одной компании.

Т.к представитель ООО «АМКАПИТАЛ» не дал мне (покупателю) выбрать страховую компанию по своему усмотрению, тем самым нарушив Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции», следовательно – данная услуга была навязана продавцом. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32] , ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На сегодняшний день мною кредит в ООО «РусФинанс Банк» погашен. В заявлении о страховании говориться, что я вправе расторгнуть договор страхования (жизни), но без возврата страховой премии или ее части, что противоречит федеральному закону от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ. Так как полис был навязан сотрудником ООО «АМКАПИТАЛ» (по моему мнению, стоимость полиса еще и явно завышена).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 32, ст 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 168, 421, 422, 927, 958 ГК РФ, я направил 30.06.2015 по почтовому адресу, указанному в договоре купли-продажи, претензию с требованием возмещения нанесенного ущерба, но претензия не была принята и вернулась 06.08.2015 с указанием причины возврата: «Истек срок хранения». В подобных действиях ООО «АМКАПИТАЛ» усматриваю попытку ухода от ответственности за свои незаконные действия и не дать возможности покупателю осуществить свои права при нарушении десятидневного срока удовлетворения требований, дополнительно уплатить за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п. З ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Но самое циничное предложение: 23.03.2016 мне пришло СМС от Автомира с… предложением продлить полис в связи с тем, что истекает срок предыдущего!
Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0
Реклама

Комментарии: 1

Дата комментария: 2016-04-08
ООО "АМКапитал"
Добрый день, Александр!

Нам очень жаль, что вы оказались в подобной ситуации. Со страховой компанией Компаньон наш дилерский центр работал около 4 лет, у нас не было оснований предполагать, что она будет лишена лицензии. Наша компания также понесла финансовые и имиджевые потери в связи с этим событием. Мы не несем ответственности за то, что страховая компания Компаньон прекратила свою деятельность.

Хотим отметить, что мы сотрудничаем более чем с 10 страховыми компаниями и предоставили вам выбор. СК Компаньон была вами одобрена, так как на тот момент предлагала наиболее выгодные условия. Что касается договора страхования жизни: возврат денежных средств был возможен на законном основании в течение 30 дней.

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Банк Союз

3 место
Локо-Банк

4 место
Зенит

5 место
Примсоцбанк

Советы покупателям
Материнский капитал на покупку автомобиля
Материнский капитал на покупку автомобиля Вопрос, который волнует умы многих родителей: возможно ли истратить сумму материнского капитала на приобретение авто или на погашение автокредита? Ответ вы узнаете из этой статьи.
Как уменьшить процент по автокредиту?
Как уменьшить процент по автокредиту? Сейчас многие банковские организации во всеуслышание заявляют о своей готовности уменьшить кредитную ставку для так называемых "проблемных" заемщиков. Насколько же действительно реально получить кредитный "дисконт" и что для этого потребуется?
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги Чтобы не попасть на деньги, необходимо знать несколько правил качественного сервисного обслуживания, и если ваш автосалон не соответствует им, стоит задуматься: а не «разводят» ли вас?


Дилеры в соседних городах


Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16775