Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
г. Санкт-Петербург
(Выбрать другой город)

Отзыв о автосалоне Марка: Мутный салон

Автосалон Марка Санкт-Петербург

Адрес: Выборгское шоссе, д. 27, корп.1, лит. А
Телефон: (812) 999 91 11

Дата отзыва: 2018-08-19
Дата посещения: 2018-08-17
3
Александр
Заголовок:
Начать стоит с того, что позвонил в данный салон узнать стоимость нового X-Trail в комплектации LE Top, девушка менеджер бравым голосом сообщила что такой автомобиль будет мне стоит при условии оплаты наличными в интересующим меня цвете 1 380 000 рублей, мною было обращено что это скорее всего цена начальной, базовой комплектации, был услышан ответ, если хотите дороже, мы продадим дороже, но сейчас цена вашу комплектацию такая которая озвучена. Для интереса перезвонил через 10 минут, другая девушка сообщила тоже самое. Итог естественно ожидаемый, при посещении салона лично цена 2 154 000 как и везде.

Ладно поговорили с менеджером поторговались и вот он договор купли-продажи, и что в нём читаем, даже если машина в салоне и цена на неё объявлена и занесена в договор, то согласно пункта 4.5 предлагаемого договора "До передачи Товара Покупателю Продавец оставляет за собой право увеличить цену поставляемого товара, указанную в пункте 4.1. настоящего договора", якобы по увеличению цены заводом изготовителем, но машина то в салоне уже и цена на неё заявлена, но забрать через 2-3 дня после установки доп. оборудования по ней не сможете. Пункт 4.6 явно говорит "В случае увеличения цены поставляемого товара, указанный в п. 4.1, разница, возникающая в момент увеличения стоимости Товара, подлежит оплате Покупателем, в срок, установленный п. 4.3 настоящего договора", а в пункте 4.1 явно прописана дата крайнего срока оплаты, при этом пунктом 6.2.1. прописывается однозначная выплата Покупателем неустойки за невыполнения пункта 4.3, а пунктом 6.2.2. устанавливается пятидневный срок на расторжение договора по неисполнению крайнего срока оплаты (п. 4.3.) "в одностороннем порядке с учётом пункта 6.3.2. настоящего договора". Пункт 6.3.2. относится к разделу расторжение договора (п. 6.3.) особо выделен жирным шрифтом и звучит следующим образом "Если расторжение договора производится по инициативе Покупателя, то последний возмещает Продавцу необходимые расходы, понесённые в связи с совершением действий по исполнению договора, если иное не предусмотрено дополнительным соглашением к настоящему договору", то есть с вашего внесённого аванса будет списана максимально возможная сумма которую нафантазирует Продавец, кстати минимальная сумма аванса у данного дилера самая большая по городу, и составляет минимум 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Согласно пункта 6.3.4. "При существенном возрастании цены за Товар, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора, Покупатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и потребовать возврата выплаченных денежных сумм за Товар" , срок выплаты устанавливается в 8 банковских дней, при этом термин "существенном" никак не раскрывается и определение этой существенности не понятно, и опять таки согласно пункта 6.3.5. о желании расторгнуть договор Вы должны письменно заявить минимум за два дня до желаемой даты расторжения, при этом пункт 4.3. никто не отменяет. Может обратить на себя внимание возможность предусмотренная пунктом 6.3.2. заключения некоего дополнительного соглашения в котором все "шероховатости" договора будут сглажены, так вот, в такой возможности Вам будет отказано, со словами "У нас юрист согласовал такой договор и ничего более к небу подписываться не будет".

Ещё обращаю внимание на раздел 7 договора купли-продажи (Дополнительные условия договора), а именно п. 7.2. "Вся переписка и переговор, имевшие место между Сторонами до заключения Договор, теряют силу после подписания настоящего договора", то есть всё что вам наобещал менеджер, каких радужных возможностей не понараскрывал, всё это остаётся за бортом если не отражено в настоящем Договоре, а он "Такой каким его юрист согласовал, и ничего другого не будет", при этом опять таки не смотря на отказ внесения каких либо изменений в текст Договора пунктом 7.3. "Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами или представителями Сторон", то есть пункт есть, а в возможности Вам откажут.

Кстати договор со стороны Продавца подписывает руководитель отдела продаж действующий на основании доверенности, как понимаете доверенность эту вам под всякими предлогами не покажут, и к договору она прикреплена не будет.
Отдельного внимания заслуживают пункты 3.5-3.8 относящиеся по сути к гарантии передаваемого Товара, некоторые из них потрясающии по своему цинизму, разбирать это долго, просто обратите внимание на п.п. 3.5.6., 3.6, а п. 3.8. вторя часть всё аки заслуживает оглашения, а именно, "к недостаткам Товара не относятся информационные сообщения внутренний системы диагностики, а также звуковая и световая сигнализации приборов Товара".

Учитывая всё выше мною озвученное подумайте десять раз готовы ли Вы связываться с компанией, рисковать своими средствами и временем при таком Договоре купли-продаже.
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 5
Реклама
 

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Банк Союз

3 место
Локо-Банк

4 место
Зенит

5 место
Примсоцбанк

Советы покупателям
Как не ошибиться, страхуя автомобиль?
Как не ошибиться, страхуя автомобиль? В условиях договора достаточно сказать лишь «угон» и выпустить из своего внимания такое понятие как «кража» и вы уже подвергаете себя риску отказа выплаты денег.
Автокредит с обратным выкупом (buy-back)
Автокредит с обратным выкупом (buy-back) В условиях жесткой конкуренции банки все больше изощряются и завлекают клиента огромным количеством кредитных продуктов. К таковым относится и схема обратного выкупа автомобиля (автокредит buy back).
Материнский капитал на покупку автомобиля
Материнский капитал на покупку автомобиля Вопрос, который волнует умы многих родителей: возможно ли истратить сумму материнского капитала на приобретение авто или на погашение автокредита? Ответ вы узнаете из этой статьи.


Дилеры в соседних городах


Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774