Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
г. Санкт-Петербург
(Выбрать другой город)

Отзыв о автосалоне Сигма Моторс: Разводилово

Автосалон Сигма Моторс Санкт-Петербург

Адрес: Петроградская наб. 30 м. "Горьковская", "Площадь Ленина "
Телефон: (812) 320-50-50 - многоканальный

Дата отзыва: 2012-11-10
Дата посещения: 2012-11-10
1
Анюта
Заголовок:
Внимание! Фиксированная периодичность межсервисного обслуживания для автомобиля Volkswagen Tiguan (дизель) составляет всего 7500 км или 1 год (что наступит раньше), а не 15000 км. как обещают специалисты ООО «Сигма Моторс ГмбХ».

В августе 2012 года я приобрела в ООО «Сигма Моторс ГмбХ» (Петроградская наб., дом 30) автомобиль Volkswagen Tiguan (дизель). Указанный автомобиль (из числа имеющихся в наличии) был мне предложен менеджером отдела продаж Земских Ильёй. В период изучения характеристик автомобиля до его покупки от данного сотрудника мной была получена информация, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания для данного автомобиля составляет 15000 км. или 1 год (что наступит раньше). В подтверждение своих слов Земских И. представил мне не заполненную сервисную книжку, в которой была указана эта же информация.

После покупки автомобиля мне была выдана другая заполненная сервисная книжка, в которой указано, что «срок ТО определяется или по индикатору технического обслуживания в комбинации приборов или по наклейке». Код комплектации соответствующий сервисной книжке на автомобиле или в сервисной книжке отсутствует. Индикатор технического обслуживания показывает, что обслуживание необходимо проходить через 7500 км. или через год.

Инженер по гарантии Сергеенко Фёдор глядя честными глазами сообщил мне информацию, что действительно для дизельных автомобилей Volkswagen Tiguan фиксированная периодичность сервисного обслуживания составляет 15000 км. или 1 год (что наступит раньше), однако сделать соответствующую запись в сервисной книжке или выдать соответствующий подтверждающий документ, отказался.

Мастер приёмщик Скорич Дмитрий после неоднократных обращений сообщил мне, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания для моего автомобиля составляет 7500 км. или 1 год (что наступит раньше). Данная информация не соответствует той, которую я получила до покупки от сотрудника отдела продаж Земских Ильи и инженера по гарантии Сергеенко Фёдора. Точного ответа никто из сотрудников ООО «Сигма Моторс ГмбХ» не знал. Пообещали запросить производителя.

Пришлось написать им официальный запрос по данному вопросу. После неоднократных напоминаний о необходимости ответа на моё обращение я получила ответ о том, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания на моём автомобиле 7500 км. Однако, изготовителем предусмотрена возможность прохождения ТО через 15000 км при условии заправки высококачественным топливом соответствующим стандарту EN 590 (ГОСТ Р 52368-2005). Что такое предусмотрена возможность? Как подтвердить качество топлива? По этому поводу написала им второй запрос. В полученном ответе сообщалось, что «О соответствии дизельному топливу данному стандарту можно узнать у поставщиков топлива. В случае поломки ДВС, причиной которой может послужить некачественное топливо, будет проведена экспертиза. По результатам экспертизы будет предоставлено заключение. Если топливо не соответствует стандарту, то претензии Вы должны будете направить в адрес АЗС, а не к официальному дилеру, вне зависимости от того проходили Вы ТО через 7500 км, 15000 км или год». Короче говоря, или проходи ТО каждые 7500 км. или сам виноват. До продажи авто мне никто не говорил, что ТО надо проходить через 7500 км. Цифра 7500 км. даже не звучала. Если бы знала до покупки, что фиксированная периодичность межсервисного обслуживания для автомобиля Volkswagen Tiguan (дизель) составляет всего 7500 км, то купила бы машину другого производителя. При таких межсервисных сроках Volkswagen Tiguan (дизель) не конкурентоспособен.

Квалификация персонала (не хочется верить, что честность) ООО «Сигма Моторс ГмбХ» вызывает глубокое удивление. Если сотрудники отдела продаж, мастер по гарантии и мастер приёмщик не знают межсервисные сроки, то кто же там работает?

Вообще говоря, персонал отдела продаж ужасный, ничего из того, что обещали до покупки, не выполнили:
- Обещали скидку 3%, с трудом получила 2% и то при условии страхования у них.
- Обещали выдать машину в течение 2-х дней после оплаты, выдали через 8 дней после неоднократных звонков и ругани.
- Дополнительно устанавливала подогреватель Webasto. Первоначально объявили одну цену. По сравнению с конкурентами более выгодную. Потом оказалось, что менеджер плохо владеет функционалом и перепутал комплектующие. В результате цена оказалась почти в два раза больше.

Что это? Откровенный обман или некомпетентный персонал? Хотя и то и другое для покупателя неприемлемо. Думаю и то и другое вместе взятое. Если есть возможность, советую с ООО «Сигма Моторс ГмбХ» не связываться, а если уж приходится, то требуйте от них письменного подтверждения всех обещаний до оплаты денег. После того как вы заплатили Вы им становитесь не интересны. Вся беда в том, что возможность разобраться у нас (покупателей) появляется после получения авто, а это уже поздно. Пишу для того, чтобы Вы учились на ошибках предшественников, а не на своих. Если есть возможность, скопируйте это сообщение и размещайте его везде, где только можно. Разводилово - это плохо.
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0
Реклама
 

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Банк Союз

3 место
Локо-Банк

4 место
Зенит

5 место
Примсоцбанк

Советы покупателям
КАСКО: изучаем детали
КАСКО: изучаем детали Какие же основные моменты страхования КАСКО? Условия страхования зависят от того, какой именно у вас автомобиль, здесь необходимо учитывать как марку авто, так и год его выпуска. Также обращается внимание на пробег машины за все время ее использования и другие параметры.
Автокредит без первоначального взноса – как получить?
Автокредит без первоначального взноса – как получить? Сейчас это вполне реально, даже если Вы пока не располагаете крупной суммой на покупку авто.
Автокредит с обратным выкупом (buy-back)
Автокредит с обратным выкупом (buy-back) В условиях жесткой конкуренции банки все больше изощряются и завлекают клиента огромным количеством кредитных продуктов. К таковым относится и схема обратного выкупа автомобиля (автокредит buy back).


Дилеры в соседних городах


Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16775